sam-wyssen-01

Trauerfall Sam Wyssen

Liebe Kunden, Lieferanten, Partner und Freunde

Leider müssen wir Sie darüber in Kenntnis setzen, dass Sam Wyssen, CEO der Wyssen Avalanche Control AG, am 25. Juli 2020 bei einem tragischen Flugzeugabsturz ums Leben gekommen ist.

Mit Sam verlieren wir nicht nur einen sehr engagierten Chef, sondern auch einen guten Freund. Seine Echtheit im Denken und Tun, seine Gradlinigkeit, Offenheit und sein ausserordentliches Engagement für unsere Firma haben den Aufbau der Wyssen Avalanche Control AG geprägt.

Unser tiefes Mitgefühl gilt der engsten Familie und den Freunden von Sam. In diesen schweren Stunden sind unsere Gedanken auch bei den Familien der weiteren drei Verunglückten. Wir wünschen den Trauerfamilien viel Kraft und Zuversicht für die kommende Zeit.

Die Geschäftsführung wird ab sofort vom Geschäftsleitungsmitglied Christian Wyssen übernommen. Wir sind bestrebt, die Firma in Sams Sinn weiterzuführen.

Sam du wirst uns fehlen
Christian, Jakob, Jürg und Team

  • Christian Wyssen CEO
    Wyssen Avalanche Control AG

    christian@wyssen.com

    +41 33 676 76 76

  • Andreas Egger
    Andreas Egger Geschäftsleitung
    Leiter Konstruktion

    andreas@wyssen.com

    +41 33 676 76 81

  • Walter Steinkogler Geschäftsleitung
    CEO WYSSEN CANADA
    CEO WYSSEN USA

    walter@wyssen.com

    Tel [CAN] +1 250 814 46 73
    Tel [CH] +41 76 271 88 58

       

  • Sophia Demmel
    Sophia Demmel Projektmanagement Schweiz

    sophia@wyssen.com

    +41 76 365 22 92

  • Paul Dobesberger
    Paul Dobesberger CEO Wyssen Austria GmbH

    paul@wyssen.com

    +43 664 8822 9015

  • Lisa Dreier
    Lisa Dreier Vertretung Canada

    lisa@wyssen.com

    +1 250 814 3624

  • Stian Langeland
    Stian Langeland CEO Wyssen Norge AS

    stian@wyssen.com

    +47 971 235 82

  • Roz Reynolds
    Roz Reynolds Vertretung USA

    roz@wyssen.com

    +1 208 891 95 43

  • Paulo Asalgado
    Paulo Asalgado CEO Wyssen Chile SpA

    paulo@wyssen.com

    +56 9 9874 4414

  • André Galindo Support

    andre@wyssen.com

    +41 33 676 76 91

  • Mario Giunta Montage & Support

    mario@wyssen.com

    +41 33 676 76 92

  • Christian Wyssen CEO
    Wyssen Avalanche Control AG

    christian@wyssen.com

    +41 33 676 76 76

  • Thomas Schmid
    Thomas Schmid Montage & Support

    +41 33 676 76 76

  • Marcel Jungen
    Marcel Jungen Montage & Support

    +41 33 676 76 76

  • Stefan Kopeinig
    Stefan Kopeinig Project Manager & Support
    Wyssen Austria GmbH

    stefan@wyssen.com

    +43 664 4187 380

  • Paul Velsand
    Paul Velsand Project Manager & Support
    Wyssen Norge AS

    velsand@wyssen.com

    +47 454 611 78

  • René Walser
    René Walser Construction Manager

    rene@wyssen.com

    +43 650 7121 087

  • Service – Nummer
    Service – Nummer

    Schweiz: +41 33 676 76 99

    Österreich: +43 664 460 30 10

    Kanada: +1 250 814 4673

  • Dr. Cesar Vera
    Dr. Cesar Vera Research & Development Projektmanagement Chile

    cesar@wyssen.com

    +41 76 743 07 86

  • Benjamin Meier
    Benjamin Meier Leiter Electronics & Software

    beni@wyssen.com

    +41 79 676 76 76

  • Andreas Egger
    Andreas Egger Geschäftsleitung
    Leiter Konstruktion

    andreas@wyssen.com

    +41 33 676 76 81

  • Daniel Eymann Buchhaltung & Administration

    dani@wyssen.com

    +41 33 676 76 72

  • Nicole Schmid Marketing

    nicole@wyssen.com

    +41 33 676 76 75

  • Ruedi Zurbrügg AVOR & Einkauf

    avor@wyssen.com

    +41 33 676 76 84

  • Renato Zurbrügg
    Renato Zurbrügg Avor & Einkauf

    renato@wyssen.com

    +41 33 676 76 86

  • André Otto
    André Otto Controlling

    otto@wyssen.com

    +41 33 676 76 73

  • Kim Zahnd
    Kim Zahnd Buchhaltung

    kim@wyssen.com

    +41 33 676 76 95

Ihre Vertretung in Ihrem Land

  • Paul Dobesberger
    Paul Dobesberger CEO Wyssen Austria GmbH

    paul@wyssen.com

    +43 664 8822 9015

  • Stefan Kopeinig
    Stefan Kopeinig Project Manager & Support
    Wyssen Austria GmbH

    stefan@wyssen.com

    +43 664 4187 380

  • Dominik Jenewein
    Dominik Jenewein Project Manager & Support
    Wyssen Austria GmbH

    dominik@wyssen.com

    +43 664 4348 679

Wyssen Austria GmbH

Wyssen Austria GmbH

Wyssen Austria GmbH

  • Lisa Dreier
    Lisa Dreier Vertretung Canada

    lisa@wyssen.com

    +1 250 814 3624

  • Dylan Chen
    Dylan Chen Assistent Projektmanagement

    dylan@wyssen.com

    +1 250 814 3296

  • Walter Steinkogler Geschäftsleitung
    CEO WYSSEN CANADA
    CEO WYSSEN USA

    walter@wyssen.com

    Tel [CAN] +1 250 814 46 73
    Tel [CH] +41 76 271 88 58

       

Wyssen Canada Inc.

Wyssen Canada Inc.

  • 201-217 Mackenzie Avenue, P.O. Box 2699, VOE2SO, Revelstoke BC, Kanada
  • canada@wyssen.com
  • Stian Langeland
    Stian Langeland CEO Wyssen Norge AS

    stian@wyssen.com

    +47 971 235 82

  • Paul Velsand
    Paul Velsand Project Manager & Support
    Wyssen Norge AS

    velsand@wyssen.com

    +47 454 611 78

  • Eli Anne Ersdal
    Eli Anne Ersdal Projektmanagement & Lawinenprognose Wyssen Norge AS

    eli@wyssen.com

    +47 970 870 29

Wyssen Norge AS

Wyssen Norge AS

Wyssen Norge AS

  • Paulo Asalgado
    Paulo Asalgado CEO Wyssen Chile SpA

    paulo@wyssen.com

    +56 9 9874 4414

  • Sebastián Román
    Sebastián Román Projektmanager

    roman@wyssen.com

    +56 9 8528 3095

  • Matias Koster
    Matias Koster Operations Manager

    matias@wyssen.com

    +56 9 7765 3432

  • Cristian Gaete
    Cristian Gaete Administration Wyssen Chile Spa

    gaete@wyssen.com

    +56 9 3245 6963

  • Sandra Arancibia De la Garza
    Sandra Arancibia De la Garza Buchhaltung & Administration
    Wyssen Chile SpA

    sandra@wyssen.com

    +56 9 7879 3017

  • Dr. Cesar Vera
    Dr. Cesar Vera Research & Development Projektmanagement Chile

    cesar@wyssen.com

    +41 76 743 07 86

Wyssen Chile SpA

Wyssen Chile SpA

Wyssen Chile SpA

Wyssen Chile SpA

Wyssen Chile SpA

  • Walter Steinkogler Geschäftsleitung
    CEO WYSSEN CANADA
    CEO WYSSEN USA

    walter@wyssen.com

    Tel [CAN] +1 250 814 46 73
    Tel [CH] +41 76 271 88 58

       

  • Sophia Demmel
    Sophia Demmel Projektmanagement Schweiz

    sophia@wyssen.com

    +41 76 365 22 92

Wyssen Avalanche Control AG

Wyssen Avalanche Control AG

  • Roz Reynolds
    Roz Reynolds Vertretung USA

    roz@wyssen.com

    +1 208 891 95 43

  • Eddie Schoen
    Eddie Schoen Accounting and Project Manager

    eddie@wyssen.com

    +1 802 557 8190

  • Walter Steinkogler Geschäftsleitung
    CEO WYSSEN CANADA
    CEO WYSSEN USA

    walter@wyssen.com

    Tel [CAN] +1 250 814 46 73
    Tel [CH] +41 76 271 88 58

       

Wyssen USA Inc.

Wyssen USA Inc.

Contact us

Write a message here. We will contact you as soon as possible.

Nicht lesbar? Neuer Text. captcha txt

Beginnen Sie zu schreiben & drücken Sie Enter